您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

幼儿发育水平未达标准,能否申请幼儿院留级?

胶东在线 2021-10-28 16:06:33
咪乐|直播|间二维码 所以,最终选择联合各家组织,成立非遗保护专项基金,可以看作是水井坊在长期探索之后,着眼于“非遗新生”生态链的打造,迈出了系统化运作的第一步。

  胶东在线消息 近日,问题编号为1130074的网友留言咨询:我想咨询幼儿园留级问题,为什么不允许留级?孩子的身心发育水平达不到同龄孩子的水平,那么为什么不可以申请留级?非要求去医院开疾病证明?哪个医院给开疾病证明?再说孩子身体健康没有疾病,那么学习困难、发育水平达不到标准,算不算证明?幼儿园也不是义务教育,家长自己每月缴费,多上一年为什么不行?

  市教育局开发区分局对此回复:您好,根据《义务教育法》第十一条规定,凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育。适龄儿童、少年因身体状况需要延缓入学或者休学的,其父母或者其他法定监护人应当提出申请,由当地乡镇人民政府或者县级人民政府教育行政部门批准。如幼儿未满六周岁,您可根据幼儿自身情况及幼儿园学位情况与所在幼儿园协商。未尽事宜您可联系教育分局学前办6396279,感谢您的参与。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

百度